Стимулы по разгрузке складов для директоров продлили на год

Белорусские власти продлили на год действие указа № 49, тем самым стимулируя руководителей коммерческих организаций к разгрузке складских запасов

При этом данные выплаты не ограничиваются размерами, установленными действующим законодательством, и в полном объеме относятся на затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, сообщает АФН.

Как сообщал ранее Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко посчитал недопустимо медленной разгрузку складов предприятий. Такое заявление глава государства сделал 14 декабря. «Как показывают итоги работы экономики и правительству, и местным органам власти еще не удается преодолеть негативные тенденции в социально-экономическом развитии», — отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер особое внимание обратил на спад производства в основных отраслях, а также на проблемы на потребительском рынке, ухудшение финансового положения организаций страны, нарастающий дисбаланс внешней торговли.

По словам Александра Лукашенко, статистика показывает, что работе по разгрузке складов еще не придан должный импульс.

Как вам новость?
Головоломки