Россия предлагает изменить таможенный тариф по четырем позициям

Россия предлагает изменить четыре позиции единого таможенного тарифа, который начал действовать с первого января в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Алексей Лихачев сообщил, что предложения российской стороны уже внесены в комиссию Таможенного союза.

Представитель минэкономразвития отметил, что Россия инициирует повысить таможенный тариф на оптические поликарбонаты, которые используются в качестве стекловидного покрытия, с 0% до 5% в связи с развитием российского производства этих материалов и для защиты российских производителей.

По словам Алексея Лихачева, планируется также снизить тариф с 15% до 5% на некоторые виды бумаги и картона, поскольку в производстве этих товаров наоборот происходит торможение инвестиционных проектов. Россия подготовила предложения по увеличению ввозной пошлины на тропические масла, а также по введению новой номенклатуры этого вида товаров, сообщает БелТА.

Директор сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности минэкономразвития сообщил, что данные предложения будут рассмотрены 25 января представителями таможенных служб Беларуси, России и Казахстана, 27 января -на заседании комиссии Таможенного союза.

 

Как вам новость?
Головоломки