Societe Generale может принять участие в приватизационных процессах РБ

Французский банк Societe Generale может принять участие в проведении приватизационных процессов в Беларуси.

В министерстве иностранных дел Беларуси сообщили, что в ходе переговоров с руководством французского банка состоялся предметный обмен мнениями относительно дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в финансовой и банковской сферах.

На переговорах стороны обсудили вопросы инвестиционного и кредитно-финансового сотрудничества, расширения присутствия банка в Беларуси, участия Societe Generale в проведении приватизационных процессов в Беларуси, а также проведения стажировок и обмена делегациями экспертов между финансовыми и банковскими структурами Беларуси и Франции, сообщает БелТА.

Валерий Воронецкий провел также встречу с группой дружбы Франция-Беларусь в Национальном собрании Французской Республики во главе с ее председателем, в ходе которой обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, включая перспективы развития межпарламентского диалога, а также взаимодействия двух стран в рамках международных организаций.

Во внешнеполитическом ведомстве Беларуси отметили, что 21 января пройдет пленарное заседание белорусской делегации в штаб-квартире Движения французских предпринимателей «МЕДЕФ» с участием представителей крупного французского бизнеса.

За период с января по ноябрь 2009 года товарооборот Беларуси и Франции составил 404,9 млн. долларов (69,4% к аналогичному периоду 2008 года), белорусский экспорт — 62,6 млн. долларов (83,3%), импорт — 342,2 млн. долларов (67,3%). Сальдо сложилось отрицательным — 279,6 млн. долларов.

 

Как вам новость?
Головоломки