В Минской области приняли программу господдержки малого бизнеса

Начальник управления предпринимательства и лицензирования комитета экономики Миноблисполкома Ирина Ильюкевич сообщила, что в Минской области приняли программу господдержки малого предпринимательства на 2010-2012 годы.

Ирина Ильюкевич рассказала, что финансовая помощь будет оказываться субъектам малого и среднего бизнеса для создания и расширения производств товаров (работ, услуг), организации выпуска экспортоориентированной, импортозамещающей, энерго- и ресурсосберегающей продукции, внедрения новых технологий, сообщает БелТА.

На протяжении 2010 года господдержка будет оказываться на конкурсной основе в виде предоставления субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами в размере не более 0,5 ставки рефинансирования и субсидий для возмещения расходов на выплату лизинговых платежей по договорам лизинга (финансовой аренды) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя. То есть не каждый, кто скажет "куплю бизнес", сможет его приобрести.

"Приорбанк", с которым заключено соответствующее соглашение, будет предоставлять льготные кредиты субъектам малого предпринимательства Минской области.

Чиновник сказала, что для участия в конкурсе нужно в период с пятого февраля по четвертого марта направить в комитет экономики Миноблисполкома необходимые документы и заявку.

 

Как вам новость?