Лукашенко: в 2010 году Беларусь должна выйти на новые рубежи

21 января на церемонии вручения государственных наград президент Беларуси заявил, что по итогам 2010 года Беларусь должна не только полностью преодолеть последствия финансово-экономического кризиса, но и выйти на еще более высокие рубежи в своем развитии.

«И достичь этих рубежей надо безусловно. Только тогда мы осуществим намеченное на пятилетку, выполним обязательства, взятые на третьем Всебелорусском собрании», — отметил белорусский лидер, сообщает БелТА.

«Как это сделать, вы показываете своим примером, своими достижениями, и наглядно убеждаете, что нам по плечу решение самых сложных задач, даже поможем организовать свой бизнес желающим», — обратился Александр Лукашенко к награждаемым.

«Хочу высказать вам самые теплые слова благодарности за то, что вы свой талант, энергию и интеллект направляете на умножение экономического, духовного и оборонного потенциала страны, на повышение жизненного уровня наших граждан. Пример людей, которые умеют мыслить и действовать современно, творчески и добиваться конкретного результата, для государства всегда важен. Но особенно он нужен сейчас», — подчеркнул президент.

Александр Лукашенко отметил, что глубокого удовлетворения вызывает то, что среди награжденных — рабочие, специалисты и руководители предприятий и организаций, которые достигли хороших результатов в обеспечении качественных параметров белорусской экономики.

 

Как вам новость?
Головоломки