Ермошина не будет баллотироваться в президенты

Председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина не намерена последовать примеру премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, баллотируясь на пост главы государства.

По мнению Лидии Ермошиной, «женщина-политик, бизнес-леди должна одеваться несколько другим образом». Отвечая на вопрос, касающийся возможности своего участия в президентских выборах в Беларуси, Ермошина с иронией заметила: «Я не успею к этому времени отрастить косу», сообщает “Интерфакс-Запад”.

Как сообщал ранее Телеграф, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, комментируя определение даты выборов в местные советы — 25 апреля 2010 года, заявила о том, что является ”членом команды Александра Лукашенко”. ”Поэтому, сколько потребует лидер государства, я буду занимать пост главы ЦИК”, — сказала Лидия Ермошина.

Отвечая на замечание, что результаты всех выборов в Беларуси, проводимых под руководством Лидии Ермошиной, признаны международным сообществом сфальсифицированными, глава ЦИК ответила, что только является назначенным «козлом отпущения».

 

Как вам новость?