Россия вернет Беларуси 274 тонны сгущенки

Россия вернет назад в Беларусь шесть партий сгущенного молока общим весом 274 тонны

«В соответствии с указанием Россельхознадзора о проведении лабораторного мониторинга продукции предприятий Беларуси, управление Россельхознадзора по Красноярскому краю направило на исследование сгущенное молоко производства ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат». В ходе проверки выявили несоответствие импортированного в Россию из Беларуси сгущенного молока ветеринарно-санитарным требованиям», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

В Россельхознадзоре проинформировали, что повторные лабораторные исследования в Красноярском центре стандартизации, метрологии и сертификации подтвердили несоответствие белорусской продукции ветеринарно-санитарным требованиям. «В настоящее время принимаются меры для возврата продукции поставщику», — говорится в сообщении, передает БелТА.

В Россельхознадзоре также сообщили, что еще три партии (137 тонны) сгущенки того же белорусского завода-изготовителя получили первичные положительные результаты по микробиологическим показателям. «Продукция помещена на изолированное хранение, пробы направили на повторные лабораторные исследования», — сказано в сообщении.

Как вам новость?