Минобразования: из-за морозов занятия в школах могут отменить

В министерстве образования сообщили, что в случае необходимости, связанной с сильными морозами, занятия в школах могут отменить.

Александр Радьков сообщил, ведомства согласуют список городов и регионов, в которых будет прекращено обучение в случае, если температура воздуха будет ниже 25 градусов мороза, сообщает БелТА.

«Регионы Беларуси, несмотря на свою компактность, все равно отличаются в температурном режиме, бывает, на 5-10 градусов. Так, сильные морозы и влажность в Витебской области могут не достичь свого пика в Бресте или Гомеле. В регионах, где температура не опустится ниже нормы, занятия, скорее всего, не станут отменять», — подчеркнул глава минобразования.

«Мы следим за ситуацией, и, безусловно, в случае необходимости родители учеников будут предупреждены о прекращении занятий в школах. Но тут возникает вопрос, что они будут делать дома? Многие из них вряд ли согласятся просто сидеть на диване, а побегут на горку или в кино. А значит, смысла в прекращении занятий для старших школьников нет. Я думаю, что со мной согласятся и ученики, и их родители: лучше сидеть в теплой школе и учиться, чем просто бить баклуши и не готовиться к занятиям», — отметил Александр Радьков.

 

Как вам новость?