Под Минском в 2011 году начнут строить белорусский "Ноттингем"

Член городского совета и исполнительного комитета Ноттингема Алан Кларк сообщил, что строительство жилого комплекса "Ноттингем" начнут в Минском районе в 2011 году

«Нашу делегацию очень тепло принимают в Минске. Вчера мы с представителями группы компаний «Юнивест-М» обсудили вопросы строительства жилого комплекса «Ноттингем» в пригороде Минска. А сегодня посетили площадку будущего комплекса», — рассказал Алан Кларк, сообщает БелТА.

Член городского совета и исполнительного комитета Ноттингема отметил, что британцы поделятся знаниями об управлении проектом, общем проектировании и опытом в дизайне.

«Мы видели некоторые чертежи и рисунки, на них уже отразили стиль Ноттингема. Также предстоит совместная работа по проектированию жилых домов. Мы поделимся опытом и по внешней отделке домов», — сказал Алан Кларк, добавив, что в составе делегации есть инженеры, эксперты по планированию, архитекторы и специалист по финансированию. В проект, в частности, планируется привлекать несколько источников, в том числе зарубежные инвестиции.

Белорусский Ноттингем посторят в двух километрах от МКАД 

Жилой комплекс «Ноттингем» построят в двух километрах от Минской кольцевой автодороги, возле биологического заказника республиканского значения «Стиклево». Как сообщает БелТА, проект является масштабным как с точки зрения размера территории, так и с позиции планируемой численности населения.

На 290 гектарах предполагается построить более 850 тыс. квадратных метров жилья для 21 тыс. человек. В жилом комплексе по плану будут четыре детских сада, три школы с углубленным изучением английского языка, поликлиника, аптеки, медицинские центры. В проект заложили все необходимые функциональные возможности для занятий физкультурой и различными видами спорта.

Ноттингем, как ожидают авторы проекта, станет в будущем центром культуры, туризма и спортивной жизни, местом проведения различных фестивалей и программ.

Британские бизнесмены заинтересованы в реализации проектов в Минске 

Представитель английской компании Franklin Ellis Фил Маккоули рассчитывает установить прочные деловые контакты с Беларусью. «Наша компания занимается инвестициями как в Англии, так и по всему миру. В Минске мы изучали возможности сотрудничества. Встретились со многими потенциальными партнерами», — сказал Фил Маккоули.

По словам представителя английской компании, в ближайшее время он снова посетит Минск. «В белорусскую столицу я хочу привезти людей, которые работают в области высоких технологий, программного обеспечения, интернет-технологий», — сказал Фил Маккоули.

Как вам новость?
Головоломки