Петкевич: интернет обязательно нужно регулировать

Первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Наталья Петкевич заявила, что интернет должен подлежать регулированию.

Наталья Петкевич уверена, что сегодня в регулировании интернета действительно заинтересованы все те, кого интересуют проблемы авторских прав, “прежде всего, это люди творческих профессий”, а также те кто занимаются раскруткой сайтов.

«Родители, церковь, абсолютно все общество говорит о необходимости защиты нравственности. Значит, нужно поставить в интернете заслоны, чтобы наши дети не смотрели то, что в других источниках информации мы можем запретить», — заверила замглавы администрации.

По мнению Натальи Петкевич, подобные заслоны нужны для того, чтобы обеспечить защиту прав человека, прав исполнителя, прав распространителя информации, сообщает БелТА.

Петкевич: формализм и бюрократизм – главные недостатки идеолога

Принимая участие в работе регионального семинара идеологических работников Гомельской области в Речице, Наталья Петкевич отметила, что формализм и бюрократизм являются главными недостатками в работе идеологических структур.

“Нередки случаи, когда идеология рассматривается не как живое общение с людьми, а что-то искусственное, что делается просто для галочки. Нельзя сказать, что это характерно для нас в целом, но это наши главные недостатки, с которыми, естественно, мы боремся”, — подчеркнула заместитель главы Администрации Президента Беларуси.

Тем не менее, Наталья Петкевич уверена, что за последние несколько лет облик идеолога радикально преобразился. “То, что эта работа ведется и она нужна, смогли убедиться даже скептики. Потому что идеология — это на самом деле пропаганда нравственности, патриотизма, морали. То, что во все века было, есть и будет”, — политик.

 

Как вам новость?
Головоломки