Под Гродно пьяного мужчину переехали сразу две машины

Вечером 23 января произошло первое с начала года в Гродненском районе ДТП со смертельным исходом.

“До своей гибели 40-летний житель деревни Прудцы Щучинского района в лютый мороз не поленился поехать за поддачей. До этого с односельчанином они уже успели изрядно принять на грудь. Вместе с ним на рейсовом автобусе и приехал в Песчанку. “Затарились” вином и пивом. Приятель решил вернуться в магазин за сигаретами. Перед этим усадил собутыльника на автобусной остановке”, — сообщил заместитель начальника УГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолий Климов.

“Тот собирался тормозить проезжавший транспорт и даже выказывал намерение лечь на дорогу, чтобы остановить попутку. Вдруг пошедший в магазин мужчина услышал удар. Вернувшись, не увидел на остановке собутыльника. А водитель остановившегося автомобиля Opel сказал, что сбил человека (это был его товарищ, который до наезда то ли сидел, то ли лежал на дороге). Увидев приближающуюся машину, сельчанин и водитель, чтобы остановить ее, стали махать руками. Водитель автомобиля Volkswagen не понял смысла жестов и совершил на лежавшего второй наезд”, — рассказал сотрудник ГАИ, сообщает Блог Гродно s13.

В Госавтоинспекции надеются, что изменения в законодательстве, которые вступят в силу 23 февраля, повысят безопасность пешеходов, побудят их соблюдать установленные правила. На данный момент на пешехода-нарушителя налагается штраф до 0,5 базовой величины. С вступлением в силу нового закона штраф составит одну-три базовых величины. За совершенное пешеходом нарушение, допущенное в состоянии опьянения, штраф будет от трех до пяти базовых величин.

 

 

Как вам новость?