Минское "Динамо" проиграло московскому "Спартаку" в КХЛ

23.09.2008 11:11

На этот раз обидчиком динамовцев стали хоккеисты московского "Спартака", переигравшие минчан на домашней арене со счетом 2:1 (по буллитам).

В первом периоде счет открыл спартаковец Бранко Радивоевич, во втором периоде Виктор Андрущенко сравнял счет, третий период и овертайм прошли без забитых шайб. А в серии буллитов удачливее были москвичи, победный бросок исполнил Дмитрий Уппер. В составе «Динамо» буллиты не реализовали Джефф Улмер, Евгений Курилин и Джефф Плэтт, сообщает БелаПАН.

«Нам здорово повезло, что мы добились ничьей по итогам 60 минут матча с таким соперником. В составе «Спартака» хватает высокотехничных исполнителей, против этой команды вообще интересно играть. Думаю, игра болельщикам понравилась», — отметил на пресс-конференции после матча главный тренер минского «Динамо» Джим Хьюз. По мнению тренера, по сравнению с первой игрой против «Спартака» в Минске его команда значительно прибавила.

22 сентября в КХЛ состоялось еще два матча: «Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:5, ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Рига) — 3:4.

После девяти матчей «Динамо» с 8 очками занимает пятое место в дивизионе Всеволода Боброва, одержав три победы (одну в основное время, одну — в дополнительное и одну — по буллитам) и потерпев шесть поражений (одно по буллитам) с разницей шайб 14-24. Впереди белорусского клуба располагаются «Атлант» (Мытищи) — 19 очков (8 матчей), «Металлург» (Новокузнецк) — 18 (9), «Салават Юлаев» — 16 (8) и «Спартак» — 15 (9). Замыкает турнирную таблицу дивизиона «Северсталь» (Череповец) — 8 (7).

В сводной таблице Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» занимает 20-е место. Следующую игру белорусский клуб проведет 24 сентября в подмосковном Чехове против местного «Витязя». 26 сентября сыграет в Москве с ЦСКА, а 28 сентября — в Череповце против «Северстали». Ближайший домашний матч минчане сыграют 3 октября с московским «Динамо».