Белорусские борцы стали третьими на турнире в Литве

Сборная Беларуси по греко-римской борьбе заняла третье место в турнире на призы чемпиона мира Римантаса Багдонаса, который завершился 17 октября в Литве. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской федерации борьбы. Победителем соревнований стала команда из Украины, второе место заняла Литва-2.

Всего в традиционном турнире, который проводится с 2002 года, принимали участие спортсмены из восьми стран: Беларуси, Германии, Кыргызстана, Литвы, Польши, Украины, Финляндии, Швеции, передает БелТА.

По четыре победы в составе сборной Беларуси одержали Максим Кажарский (в весоввой категории до 60 килограмм) и Ярослав Кардаш (66 килограмм). По три схватки выиграли Александр Грабовик (84 килограмм) и Артем Нагар (120 килограмм).

Команда Беларуси в этом году выступала в Литве в обновленном составе. Это связано с тем, что основные силы белорусской сборной сейчас готовятся к турниру памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, который состоится в конце ноября 2010 года.