Белорусские саблисты завоевали бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию

Сборная Беларуси завоевала бронзу в командном зачете на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Москве. В 1/8 финала белорусы выиграли у команды Южной Кореи — 45:39, в четвертьфинале оказались сильнее румынской сборной — 45:41, а в полуфинальной встрече уступили россиянам — 32:45.

Во встрече за бронзу белорусы взяли верх над итальянской командой — 45:40, а победителями стали российские саблисты, в финале взявшие верх над сборной Германии — 45:30, передает БелТА.
В личном турнире лучшим из белорусов был Александр Буйкевич, занявший восьмое место, Дмитрий Лапкес на 21-й позиции, Алексей Романович на 50-м месте, а Алексей Лихачевский занял 71-е место.
На этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах, прошедшем в немецком Бонне, белорусы в командном зачете стали 13-ми. В личном турнире Андрей Курышко занял 75-е место в итоговом протоколе.