Говорцова завершила выступления на турнире в Индиан-Уэллсе

В американском Индиан-Уэллсе начался представительный теннисный турнир с призовым фондом 3,645 млн. долларов. В поединке первого раунда одиночного разряда белоруска Ольга Говорцова (80-й номер мирового рейтинга) уступила швейцарке Тимеа Бачински (46) — 5:7, 6:2, 3:6. В парных состязаниях Ольга Говорцова вместе с российской теннисисткой Аллой Кудрявцевой проиграла китайскому дуэту Юн-Цзян Чан — Цзи Чженг — 3:6, 6:4, 6:10.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (девятый номер мирового рейтинга) посеяна под восьмым номером и начнет соревнования в одиночном разряде со второго круга. Там ее соперницей будет победительница матча между россиянкой Екатериной Макаровой (41) и канадкой Ребеккой Марино (63), передает БелТА.
В парном разряде Виктория Азаренко и россиянка Мария Кириленко (шестой номер посева) в первом матче встретятся с испанским тандемом Вивес Льягостера — Сантонья Пара.
Отметим, что в 2009 году Виктория Азаренко выиграла этот турнир в парном разряде вместе с россиянкой Верой Звонаревой, а в одиночном разряде проиграла ей же в финальном поединке.
Нынешний турнир в Индиан-Уэллсе финиширует 20 марта.