В МХЛ "Юность" обыграла "Олимпию", а "Динамо-Шинник" уступил "Барсу"

Белорусские клубы Молодежной хоккейной лиги провели 20 февраля заключительные поединки выездных четырехматчевых серий. Минская "Юность" в Кирово-Чепецке взяла верх над местной "Олимпией", а бобруйский "Динамо-Шинник" потерпел поражение в Казани от "Барса", лидирующего в дивизионе "Поволжье".

"Олимпия" (Кирово-Чепецк) — "Юность" (Минск) — 4:5 (3:1, 1:3, 0:1) (Козуб, 12, Хакимов, 13, в большинстве, Ощинский, 20, 35 — Кремзуков, 14, Штумпф, 22, в большинстве, Казакевич, 28, Жевлоченко, 40, в меньшинстве, Фомин, 47). Броски: 37-22 (12-7, 15-6, 10-9). Штраф: 10-46. Вратари: Бояршинов (77,3% отраженных бросков) — Бородуля (89,2% отраженных бросков).

Таким образом, в ходе выездной четырехматчевой серии "Юность" одержала победы над нижегородской "Чайкой" (3:1) и кирово-чепецкой "Олимпией" (5:4) и потерпела поражения от казанского "Барса" (0:10) и ярославского "Локо" (1:3).

А вот другой представитель Беларуси в МХЛ, бобруйский "Динамо-Шинник", везет из поездки лишь одну победу в овертайме и три поражения, что практически поставило крест на перспективах выйти в плей-офф, передает БелТА.

"Барс" (Казань) — "Динамо-Шинник" (Бобруйск) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) (Кириллов, 24, Садриев, 39 — Парфеевец, 28). Броски: 31-33 (6-16, 13-7, 12-10). Штраф: 10-8. Вратари: Е.Орлов (97% отраженных бросков) — Шелепнёв (93,5% отраженных бросков).

Бобруйчане сумели взять в выездной серии лишь 2 очка из 12 возможных, обыграв в овертайме нижегородскую "Чайку" (3:4). "Динамо-Шинник" потерпел также поражения от ярославского "Локо" (0:2), кирово-чепецкой "Олимпии" (1:4) и казанского "Барса" (1:2). Всего же в новом году бобруйская команда потерпела 15 поражений в 21 матче.

"Динамо-Шинник" откатился уже на шестое место в дивизионе "Северо-Запад". В активе бобруйчан 67 очков в 54 матчах (разница шайб 130-148). Седьмое место занимает минская "Юность" — 64 (54; 128-183).