Компания Microsoft представила публике Windows 7

Компания Microsoft представила публике бета-версию новой операционной системы Windows 7

По словам Стива Баллмера, Windows 7 станет основой, на которой компания будет совершенствовать совместимость различных видов программ, устройств и сервисов Microsoft, сообщает ВВС.

Несмотря на то, что Windows 7 — это пробная версия новой программы, в ней представлены практически все операционные функции, которые, по уверению Стива Баллмера, заставят людей полностью пересмотреть свое отношение к софтверу.

Windows 7 — система, не предназначенная исключительно для персональных компьютеров. Она становится платформой, объединяющей самые различные устройства и программы, выпускаемые компанией.

Некоторые функции Windows 7 позволяют работать с другими устройствами — такими, как игровая приставка Xbox и медиа-серверы. Все эти устройства можно будет объединить в единую локальную сеть для обмена информацией. Это позволит произвести недорогой ремонт psp.

"Сегодня большинство нужной нам информации хранится в различных устройствах — в компьютере, в телефоне или в сети. Все это действует автономно. Но барьеры между различными устройствами постепенно снимаются",- отметил Стив Баллмер.

По его словам, единым пространством, которое объединит все эти приборы, станет интернет, и тогда компьютер, телевизор и телефон превратятся в единую индивидуальную цифровую "экосистему".

Как вам новость?
Головоломки