Microsoft выпустит шесть версий Windows 7

Microsoft намерена выпустить шесть различных версий ОС Windows 7, которая появится в 2010 году. Основными из них станут Windows 7 Home Premium, а также Windows 7 Professional

В отличие от Home Premium, две другие домашние версии не будут поддерживать интерфейс Aero Glass и сенсорное управление, сообщает Computerworld.

Starter Edition будет самой дешевой версией Windows 7 с наиболее урезанным функционалом.

Кроме того, Microsoft определит конфигурацию компьютеров, на которые можно будет устанавливать Starter Edition. Помимо отсутствия интерфейса Aero Glass и сенсорного управления, в самой дешевой версии Windows 7, например, можно будет запускать только три приложения одновременно.

В состав версии Professional войдут расширенные средства безопасности и инструменты шифрования данных. Эта версия ориентирована на небольшие предприятия. Крупным компаниям Microsoft предложит версии ОС Enterprise или Ultimate.

Также представители Microsoft сообщили, что будет разработана специальная программа, по переходу с Windows XP на Windows 7. В соответствии с ней, пользователям XP предоставят скидку на покупку Windows 7. Стоимость различных версий Windows 7 не сообщается.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году. В январе 2009 года бета-версия Windows 7 была выложена в открытом доступе на сайте Microsoft.

Как вам новость?
Головоломки