Скоро в продаже появится первый белорусский ноутбук

В продаже в скором времени появится первый белорусский ноутбук, сообщили на УП "Интегралтехникс", которое входит в состав НПО "Интеграл"

«»Электронная книга » — компактное устройство на базе Windows Mobile, позволяющее не только читать текст, но и просматривать мультимедийную информацию», — отметил Сергей Передня, исполнительный директор ДРУП «Интегралтехнис».

По его словам, «устройство будет использовать сенсорный экран (диагональ от 3,5″ до 7″) и получит встроенный GPS-модуль, Wi-Fi».

Цена устройства не превысит 300 долларов, а запчасти для ноутбуков будут дешевле, чем на зарубежные аналоги.

Специалисты также отметили, что расширилась линейка производимой продукции: освоен выпуск широкоформатного мультимедийного монитора с диагональю 22 дюйма, мониторы с диагональю 17 и 19 дюймов, персональные электронно-вычислительные машины с ЖК монитором диагональю 17 дюймов, как передает БелТА.

«Было много заказов. Среди последних в 2008 году заказчиков (которым в общей сложности отгрузили две тысячи ЖК-мониторов и компьютеров) — министерство по налогам и сборам, МАЗ, Минская центральная таможня», — отметили на предприятии.

«Интегралтехнис» структурно входит в состав научно-производственного объединение «Интеграл«. Производит электронно-вычислительные машины и жидкокристаллические мониторы (в том числе по индивидуальному заказу), разрабатывает новые изделия микроэлектроники и электронной техники, занимается оптовая торговля офисными машинами и оборудованием, непроизводственными товарами.

Как вам новость?
Головоломки