Arendazala.by обвинила Prodom.by в краже информации

Фото-каталог Arendazala.by обвинил сайт ProDom.by в незаконном использовании контента, оригинально принадлежащего другим сайтам

Раздел «Дом. Коттедж на сутки» сайта ProDom.by (http://realty.prodom.by/rent/dom-na-sutki/) в некоторых позициях точно копирует раздел «Аренда коттеджа» в каталоге Arendazala.by (http://www.arendazala.by/cott.asp). Полностью скопирован текстовый материал, а на авторских фотографиях, принадлежащих Arendazala.by и ОДО «Холидэйбай», поверх логотипов проекта размещены знаки ProDom.by.

Arendazala.by обвинила Prodom.by в краже информации

Сайтом ProDom.by был нарушен пункт правил использования материалов сайта Arendazala.by, а также основные пункты Закона об авторском праве РБ. Никаких письменных запросов об использовании материалов от владельцев сайта ProDom.by в адрес ОДО «Холидэйбай» не поступало.

С целью недопущения недобросовестной конкуренции уведомление о данном инциденте размещается в интернет-СМИ, а также передается каталогам, в которых зарегистрирован данный сайт.

На сегодняшний день база данных загородных коттеджей в каталоге Arendazala.by является самой полной в белорусском сегменте интернета. Все дома, размещенные в каталоге, содержат авторский текстовый и фото-материал. Компании, заинтересованные в размещении на своих сайтах базы данных коттеджей, заключают партнерский договор с компанией ОДО «Холидэйбай».

 

Arendazala.by обвинила Prodom.by в краже информации

Например, генеральным партнером является ведущий портал о недвижимости в Беларуси Realt.by. В результате на договорных основах фото-каталог коттеджей размещается на следующих сайтах:

 

— www.arendazala.by
— www.realt.by
— www.cottage.by
— www.realt.open.by

Компания ОДО «Холидэйбай» и проект Arendazala.by сетуют за добросовестную конкуренцию в белорусском сегменте интернета и призывают партнеров к деловому сотрудничеству между проектами.

О компании

Компания ОДО «Холидэйбай» работает на интернет-рынке Беларуси с 2001 года. В структуру компании входят такие проекты как Туристический портал Беларуси Holiday.by, фото-каталог корпоративных услуг Arendazala.by, проект «Национальные парки Беларуси», проект «Сельские усадьбы Беларуси», белорусский фото-хостинг Fotka.by и т.д.

Интернет-сайт Arendazala.by — фото-каталог различных корпоративных услуг, работающий с 2006 года. Основная целевая аудитория сайта Arendazala.by — управляющие и менеджеры средних и крупных компаний, отвечающие за подготовку деловых и праздничных корпоративных мероприятий (поиск банкетного зала, конференц-зала или коттеджа для проведения корпоративного мероприятия, организация трансфера и проживания участников мероприятия и т.д.). На сайте используются авторские текстовые и фото-материалы.


Как вам новость?
Головоломки