2014 год стал для IT-Enterprise началом официальных отношений с промышленным рынком Беларуси

Компания «Эффективные технологии управления» (г. Минск) стала официальным представителем IT-Enterprise в Республике Беларусь.

Компания «Эффективные технологии управления» (г. Минск) стала официальным представителем IT-Enterprise в Республике Беларусь. Достигнутые договоренности направлены на совместную реализацию проектов реинжиниринга и автоматизации для промышленных предприятий с получением реального экономического эффекта.

Идея о сотрудничестве возникла в апреле 2014 года в Минске, где состоялась конференция «Эффективное управление производством – лучшие практики». Конференция показала, что правительство Беларуси, белорусские промышленники и разработчики IT-Enterprise движутся в одном направлении развития и проявила необходимость в повышении уровня использования мировых достижений в области использования информационных технологий в управлении производственными предприятиями.

Совет Министров Республики Беларусь своим постановлением от 25 мая 2010 года заявил о государственной поддержке производственных предприятий во внедрении профессиональных систем планирования и управления (ERP-стандарт). Промышленники Беларуси уверены, что на предприятиях без средств автоматизации будущего нет. Основная проблема промышленных предприятий сегодня – это устаревшие бизнес-процессы управления предприятием.

Надежный инструмент для эффективного управления промышленными предприятиями – ERP-система IT-Enterprise. Работа с IT-Enterprise предполагает ориентацию на результат, эксплуатацию лучших мировых практик, адаптированных с учетом национальных стандартов, традиций организации управления производством Беларуси, России и Украины.

«Мы постоянно стремимся к поиску сильных партнеров на международных рынках. Нам очень интересно приобретать новый совместный с крупнейшими предприятиями опыт и, в свою очередь, знакомить их с мировыми стандартами управления. И в этом году IT-Enterprise сделала очередной шаг в данном направлении»,отмечает Владимир Михайлов, технический директор IT-Enterprise.

В качестве первых шагов сотрудничества запланировано проведение серии научно-практических семинаров для промышленных предприятий Беларуси, направленных на ознакомление с современными международными стандартами и методиками управления MRP II, APS/MES, получение специалистами предприятий практических навыков применения современных инструментов оптимизации управления различными аспектами деятельности предприятий – продажи, производство, закупки.

Как вам новость?
Головоломки