Аналитик: снижение продаж iPhone заставят Apple представить новую модель телефона

image

По мнению аналитика из банка Citigroup Ричарда Гарднера, компания Apple может обновить существующую модель iPhone из-за спада продаж популярного телефона. В ближайшее время «яблочная» компания сообщит о своих доходов за 2008 год, которые, скорее всего, окажутся ниже прогнозируемой цифры в 9,9 млрд. долларов на несколько сот миллионов долларов.

Ричард Гарднер считает, что iPhone будет обновлен в апреле или мае. Можно предположить, что аналитик подразумевает появление новой модели популярного телефона. В последней четверти 2008 года объем отгруженных MacBook’ов и Mac’ов вырос, продажи iPod остались на прежнем уровне, однако в iPhone продавались несколько хуже, чем в предыдущий период, сообщает Apple Insider.

Apple уменьшила количество iPhone, хранящихся на складах. По мнению экспертов, это может являться результатом как снижающегося спроса, так и возможного появления весной новой модели телефона. Отмечается, что новая модель, скорее всего, не будет тем самым ожидаемым iPhone nano.

По мнению экспертов, нынешнее снижение спроса не скажется на прогнозах, согласно которым Apple продолжит завоевание рынка мобильных телефонов и смартфонов. В Generator Research считают, что к 2013 году Apple займет 40% рынка, сместив с пьедестала Nokia.

 

Как вам новость?
Головоломки