В Китае обнаружили iPhone nano

image

Слухи о появлении мини-версии iPhone ходят с момента появления первой модели телефона от Apple. Китайские производители, пользуясь популярностью iPhone, прикладывают немалые усилия, чтобы реализовать мечты поклонников продукции «яблочной» компании. Накануне на азиатском рынке появилась очередная модель, претендующая на звание iPhone nano.

Телефон внешне практически не отличим от своего «старшего» брата, однако имеет меньшие размеры (90 x 52 x 11 мм), весит 70 граммов и имеет 2,5-дюймовый экран, разрешение которого сохраняется пока в тайне, передает The Register Hardware. На задней стенке телефона можно найти надпись «Разработано в США. Собрано в Китае», а также несколько видоизмененный логотип, напоминающий логотип Apple, а также надпись mini.

Кроме того, на китайской поделке указан объем памяти в восемь гигабайт, однако это не означает, что телефон действительно оборудован ею. О цене на девайс пока не сообщается, также не известно, насколько устройство работоспособно и удобно в использовании. Как известно, многие подделки отличаются «тормозами», «глюками» и другими отличительными характеристиками «клонов».

Как вам новость?