Телефоны BlackBerry Bold греются по неизвестной причине

Ранее владельцы телефонов BlackBerry Bold выступили с жалобами на то, что их мобильные устройства значительно нагреваются во время зарядки аккумулятора.

Телефоны BlackBerry Bold греются по неизвестной причине Ранее владельцы телефонов BlackBerry Bold выступили с жалобами на то, что их мобильные устройства значительно нагреваются во время зарядки аккумулятора. Обратившиеся с жалобами считают, что причиной нагрева могут являться бракованные батареи, поэтому компания Research In Motion проводит расследование, а продажи BlackBerry Bold на территории Японии временно приостановлены.

В RIM пока не пришли к заключению относительно причин, по которым телефоны BlackBerry Bold разогреваются в районе клавиатуры, так как проблем в батареях обнаружено не было. Необходимо также отметить, что случаев выхода из строя или взрывающихся BlackBerry Bold не фиксировалось, передает TG Daily. Представители канадской RIM сообщили, что проблемы касаются лишь тех телефонов, которые были поставлены в Японию, в остальных странах жалоб не поступало. Кроме того, специалисты компании заявили, что температура находится в безопасном диапазоне и не превышает значений, описанных в стандартах.

К настоящему моменту оператором NTT DoCoMo на территории Японии было продано около четырех тысяч мобильных телефонов BlackBerry Bold, теперь же продажи временно приостановлены по всей стране.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки