Исследование: количество абонентов сотовой связи растет за счет бедных стран

Согласно проведенному ООН исследованию, количество абонентов сотовой связи растет за счет бедных и развивающихся стран

Исследование: количество абонентов сотовой связи растет за счет бедных стран Согласно проведенному ООН исследованию, количество абонентов сотовой связи растет за счет бедных и развивающихся стран. Например, в 2000 году в Африке на 50 человек приходился один владелец сотового телефона. По данным Международного союза электросвязи, сегодня 28% населения континента владеет сотовыми телефонами.

По статистике, в современном мире подписчиков сотовой связи насчитывается в три раза больше, чем абонентов фиксированной телефонной связи. В некоторых странах показатель проникновения сотовой связи составляет почти 100%, передает Reuters. Менее радужно обстоит дело с проникновением интернета – в Африке, например, его пользователями является всего 5% населения.

Наиболее высокий индекс ICT, который демонстрирует уровень проникновения информационно- коммуникационных технологий, принадлежит Швеции, на втором месте находится Южная Корея, третьем – Дания, четвертом – Нидерланды, а замыкает пятерку Исландия. На последней позиции с наименьшим индексом находится Нигер (по данным за 2007 год).

Наиболее высокий рост проникновения сотовой связи показывают такие страны, как Пакистан, Саудовская Аравия, Китай и Вьетнам. Многие крупные компании сейчас вкладывают значительные средства в развивающиеся рынки.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки