Билл Гейтс запрещает своим жене и детям пользоваться iPhone

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс не разрешает своей супруге, Мелинде Гейтс, пользоваться любыми устройствами от Apple

Супруга главы Microsoft отметила, что была бы не против приобрести iPhone, однако в их семье «есть совсем немного запретных вещей», к которым относятся телефон и плеер от Apple. Таким образом, ни Мелинда Гейтс, ни дети Билла Гейтса не смогут получить на Рождество популярных девайсов. «Когда я смотрю на друзей, у которых есть iPhone, мне приходится только сожалеть о том, что у меня его не будет», — заявила Мелинда Гейтс.

Microsoft и Apple являются давними конкурентами. Однако правило «никаких iPod в моем доме», заведенное Биллом Гейтсом, ничего не может сделать с качеством плееров Apple, отмечает The Sydney Morning Herald. В 2001 году, вскоре после появления первого поколения iPod, журналист издания Newsweek показал главе Microsoft плеер, спросив мнения главы софтверного гиганта относительно девайса. «Выглядит, как очень достойная вещь», — заявил тогда Билл Гейтс.

Стоит отметить, что Стив Баллмер, заменивший Билла Гейтса на посту управляющего Microsoft, также запрещает домашним иметь устройства производства Apple. Кроме того, в штаб-квартире подразделения Microsoft, занимающегося разработкой плеера Zune, есть своего рода урна, в которую работникам предлагается выбрасывать iPod, если таковые у них имеются. Прозрачную корзину украшает изображение покусанного яблока и надпись «Укуси меня».

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки