Британские операторы разозлились на встроенный в Nokia N97 Skype

Несколько крупнейших британских операторов сотовой связи, O2 и Orange, откажутся продавать Nokia N97, если он будет поставляться со встроенным мессенджером Skype для звонков через интернет

Британские операторы разозлились на встроенный в Nokia N97 мессенджер Skype Несколько крупнейших британских операторов сотовой связи, O2 и Orange, откажутся продавать Nokia N97, если он будет поставляться со встроенным мессенджером Skype для звонков через интернет. Операторы T-Mobile и Three не против интеграции Skype в телефоны N-серии, а Vodafone еще не принял окончательного решения.

По словам анонимного источника одного из британских операторов сотовой связи, «Nokia уже давно пытается занять долю рынка, однако операторы выступают категорически против». «Представьте, вы тратите 40 млн. фунтов стерлингов на бренд, а вам предлагают стать просто передаточным звеном», — передает слова источника Tech Radar.

Представитель оператора O2 отметила, что в настоящее время с Nokia ведутся переговоры относительно вариантов использования Skype в телефонах N-серии и возможных бизнес-моделей. Nokia, в свою очередь, планирует максимально интегрировать Skype в свои телефоны, вплоть до создания общей телефонной книги и внедрения специальной функции, которая позволит совершать звонки через интернет при нажатии одной кнопки.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?