Meizu готовит новый клон iPhone

Китайская компания Meizu анонсировала новую модель телефона, получившую название M9

Meizu готовит новый клон iPhone Китайская компания Meizu анонсировала новую модель телефона, получившую название M9. Он станет последователем модели M8, которая являлась практически точной копией iPhone. Новая модель появится в двух исполнениях — M9c и M9t, которые предназначены для работы в разных сетях. Пока неизвестно, когда клоны iPhone появятся в продаже.

Meizu M9 будет поддерживать работу в сетях CDMA2000, а также поддерживаемую государством в Китае сеть TD-SCDMA 3G. Технические характеристики нового телефона остаются тайной, однако разработчики обещают «новые продвинутые функции». Уже поступившая в продажу модель M8, как известно, работает на ОС Windows Mobile, оборудована 3,4-дюймовым дисплеем с технологией touch-screen.

Функционально M8 практически полностью копирует iPhone 3G, однако в отличие от телефона компании Apple, китайский девайс имеет съемную батарею и 3,2-мегапиксельную камеру.

M8 с восемью гигабайтами памяти обойдется китайским потребителям примерно в 349 долларов, а версия с 16 гигабайтами – 421 доллар.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?