Команда энтузиастов запустила на iPhone Mac OS 7

Команда энтузиастов потратила несколько месяцев на адаптацию операционной системы Mac OS 7, известной также, как System 7, для iPhone

Команда энтузиастов запустила на iPhone Mac OS 7 Команда энтузиастов потратила несколько месяцев на адаптацию операционной системы Mac OS 7, известной также, как System 7, для iPhone. Основной проблемой, благополучно решенной командой MacOS iPhone Project, стал курсор, управляемый через сенсорный экран телефона от Apple. В итоге энтузиасты получили полноценную «портативную» версию Mac OS 7.

iPhone-версия System 7 обладает, по словам разработчиков из MacOS iPhone Project, полным функционалом в сравнении с оригинальной операционной системой. Энтузиасты смогли запустить все «родные» приложения, начиная от калькулятора и заканчивая графическим редактором MacPaint, передает IntoMobile.

В настоящее время в MacOS iPhone Project работают над полной реализацией поддержки тач-скрина iPhone, после чего обновленная и доработанная операционная система появится в свободном доступе. Пока разработка работает не на 100% стабильно, однако в MacOS iPhone Project не унывают, так как многие проблемы уже остались позади.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки