Palm не оправдал ожидания финансовых аналитиков

Palm планирует представить отчетность за третий квартал фискального 2009 года, который закончился 27 февраля

Palm не оправдал ожидания финансовых аналитиков Palm планирует представить отчетность за третий квартал фискального 2009 года, который закончился 27 февраля. Ожидается, что компания сообщит о доходах в размере от 85 млн. до 90 млн. долларов, что почти в два раза меньше цифр, прогнозируемых финансовыми аналитиками. В Palm низкие показатели объяснили рядом причин, в том числе – финансовым кризисом.

В первую очередь, в Palm низкие показатели объясняют снижением спроса на продукцию компании, а также экономическим кризисом и более поздним, чем ожидалось, выпуском смартфона Treo Pro. Эксперты компании считают, что и четвертый квартал окажется не слишком удачным в финансовом плане, передает Cellular News.

«В настоящее время у нас сложный период, который необходимо преодолеть», — заявили в Palm. По мнению президента компании, позже ситуация измениться изменится в лучшую сторону, в частности – благодаря Palm Pre. «Несмотря на сложные рыночные условия, необычайный спрос на Palm Pre и новую Palm webOS указывает на то, что в будущем компания вновь сможет занять лидирующие позиции на растущем рынке смартфонов», — считает Эд Коллиган (Ed Colligan).

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки