Cydia открыла магазин взломанных приложений для iPhone

Разработчик Джей Фриман, стоящий у истоков программы Cydia, решил перейти, по его словам, на новую ступень и составить со своим проектом конкуренцию Apple AppStore

Cydia открыла магазин взломанных приложений для iPhone Разработчик Джей Фриман, стоящий у истоков программы Cydia, решил перейти, по его словам, на новую ступень и составить со своим проектом конкуренцию Apple AppStore. Скорее всего, новый сервис по продаже несанкционированных Apple приложений получит большую популярность, считают эксперты.

Джей Фриман осведомлен о том, что компании Apple вряд ли придется по душе его идея. Вероятно, именно по этой причине он заранее нанял адвоката, который посвятит разработчика во все тонкости ведения подобного бизнеса и о его последствиях, передает iPhones Talk. В то же время, эксперты считают, что новый проект «обречен на популярность», так как в AppStore отсутствуют многие представляющие для владельцев iPhone приложения.

В своем интервью The Wall Street Journal Джей Фриман заявил, что условия для разработчиков, желающих разместить свои приложения на Cydia, будут не хуже, чем предлагает Apple. Кроме Джея Фримана, развернуть свой бизнес, по данным The Wall Street Journal, собираются еще несколько компаний, которые планируют начать продажу «взрослого» контента для владельцев iPhone. По мнению экспертов, и Джей Фриман, и другие компании, могут в будущем предстать в суде по обвинениям от Apple, однако «не факт, что их признают виновными».

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?