Informa Telecoms & Media: к 2012 году Android опередит по популярности iPhone

Аналитики из Informa Telecoms & Media пришли к выводу, что к 2012 году телефоны под управлением Android будут более распространены, чем iPhone

Informa Telecoms & Media: к 2012 году Android опередит по популярности iPhone Аналитики из Informa Telecoms & Media пришли к выводу, что к 2012 году телефоны под управлением Android будут более распространены, чем iPhone. В настоящее время существует лишь одна модель под управлением новой мобильной ОС, а текущей весной ожидается появление еще одного. По слухам, их будет больше, однако официальных подтверждений этому пока нет.

Ожидается, что в 2009 году свои модели под управлением Android представят такие компании, как Huawei, Sony Ericsson, Samsung и другие производители. По данным Informa Telecoms & Media, ОС iPhone и Android постепенно отвоевывают долю рынка у считающейся самой популярной мобильной платформы – Symbian (в 2008 году на ее долю пришлось около 50% от общего объема), сообщает Hot Hardware.

До появления iPhone и Android ситуация на рынке выглядела иначе – на долю Symbian приходилось около 65%, то есть по состоянию на сегодняшний день наблюдается снижение доли на 16%. По мнению аналитиков Informa Telecoms & Media, Symbian может вернуть утраченные позиции, если откроет свою систему для сторонних разработчиков, переведя ее в разряд open source.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки