U2 променяли Apple на RIM

Рокеры из U2 проведут концертное турне, спонсируемое компанией RIM, которая известна благодаря смартфонам BlackBerry

U2 променяли Apple на RIM Рокеры из U2 проведут концертное турне, спонсируемое компанией RIM, которая известна благодаря смартфонам BlackBerry. Тур стартует 30-го июня 2009 года в Барселоне и продлится до осени 2010 года. Ранее U2 тесно сотрудничали с компанией Apple, в частности – в рамках промоушена iPod Red, доходы от продаж которого направлялись на борьбу со СПИДом в Африке.

Apple и U2 начали свое плодотворное для обеих сторон сотрудничество в 2004 году. Позже вышла серия плееров iPod U2 Special Edition, рокеры также приняли участие в создании промовидео для iPod, напоминает MacWorld. Все это сыграло в плюс как для компании Apple, так и для U2, сингл Vertigo которой использовался в рекламе iPod. Совместный проект позволил группе занять лидирующие позиции в британских музыкальных чартах, а плеер от Apple показал хорошие продажи.

Однако теперь U2 приняли решение сменить «спонсора», отдав предпочтение RIM. Тур в поддержку диска No Line on the Horizon, который вновь занял первое место в британских музыкальных чартах, проводится при поддержке канадской компании.

«Тур является первой ступенью к отношениям между RIM и U2. Мы имеем одинаковую точку зрения на многие вещи и планируем предложить поклонникам U2 новый опыт в использовании BlackBerry в качестве мобильной музыкальной платформы», — заявил менеджер U2 Пол МакГиннес (Paul McGuinness).

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки