Nokia представила свой первый мобильный телефон со встроенной радиоантенной

Компания Nokia анонсировала свой первый телефон, оборудованный встроенной радиоантенной

Nokia представила свой первый мобильный телефон со встроенной радиоантенной Компания Nokia анонсировала свой первый телефон, оборудованный встроенной радиоантенной. Nokia 5030, по словам представителей финской компании, станет востребованным на развивающихся рынках в странах, в которых радио является основным источником информации и развлечений. Цена на Nokia 5030 составит около 40 евро без учета налогов и сборов.

Благодаря нововведению слушать встроенное радио можно через внутренний динамик, без подключения к Nokia 5030 гарнитуры или внешних колонок, играющих роль антенн. Модель Nokia 5030 с радиоантенной будет доступна в сером и красном корпусе во втором квартале 2009 года, сообщает CNews.

Также компания Nokia представила два новых мобильных телефона с расширенными музыкальными функциями для меломанов – Nokia 5730 XpressMusic и 5330 XpressMusic. Эти модели будут идти вместе с подпиской на сервис Comes With Music, однако лишь в некоторых странах. Nokia 5730 XpressMusic – первое в линейке музыкальных аппаратов Nokia устройство, оснащенное выдвижной клавиатурой стандарта QWERTY.

Телефон 5330 XpressMusic выполнен в форм-факторе вертикального слайдера. Время работы от аккумуляторной батареи в режиме воспроизведения составляет до 26 часов. Телефоны поступят в продажу в третьем квартале 2009 года по цене 280 и 160 евро соответственно.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?