Purelight представила дезинфектор для мобильных телефонов

Британская компания Purelight представила портативный гаджет, предназначенный для борьбы с болезнетворными бактериями, которые можно найти практически на любом мобильном телефоне.

Устройство PurelightMD для мобильных телефонов убьет болезнетворные бактерии Британская компания Purelight представила портативный гаджет, предназначенный для борьбы с болезнетворными бактериями, которые можно найти практически на любом мобильном телефоне. Для дезинфекции устройство использует ультрафиолет, который, как известно, является губительным для большинства опасных микробов и бактерий.

Анонс устройства Purelight MD UV Disinfector состоялся вскоре после публикации результатов исследования, проведенного турецкими учеными – в частности, эксперты из турецкого университета Ondokuz Mayis пришли к выводу, что мобильные телефоны врачей и другого медицинского персонала являются переносчиками опасных бактерий и инфекций. Оказалось, что около 95% телефонов являются переносчиками по крайней мере одной болезнетворной бактерии.

Разработчики портативного дезинфектора уверяют, что оно успешно борется с наиболее неприятными микробами и бактериями. На сайте Purelight сообщается, что применять Purelight MD можно не только для мобильных телефонов, но и компьютерных клавиатур, дверных ручек, столовой посуды (в ресторанах, например) и так далее.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки