Слухи: Apple готовит отдельный раздел AppStore для дорогих приложений

По неофициальным данным, компания Apple готовит к запуску новый раздел AppStore, в котором будут публиковаться только «премиум»-приложения с ценой выше 20 долларов

Слухи: Apple готовит отдельный раздел AppStore для дорогих приложений По неофициальным данным, компания Apple готовит к запуску новый раздел AppStore, в котором будут публиковаться только «премиум»-приложения с ценой выше 20 долларов. Вероятно, в основном здесь будут представлены игры. В пользу этого предположения говорит и то, что телефон от Apple давно позиционируется как потенциальная замена портативным игровым приставкам.

Появление отдельного раздела для дорогостоящих приложений для iPhone может оказать разработчикам своего рода услугу – их продуктам будет сложнее затеряться среди тысяч других, часто не представляющих интереса, отмечает Wired. Журналисты издания попытались связаться с крупными игроделами, среди которых Electronic Arts, Gameloft и Activision, однако в компаниях отказались комментировать информацию.

Стоит отметить, что в настоящее время в AppStore опубликовано больше игр, чем было выпущено для таких популярных портативных игровых приставок, как PlayStation Portable и Nintendo DS. По мнению некоторых экспертов, Apple может пойти еще дальше, предоставив возможность подключать к iPhone всевозможные дополнительные устройства, которые помогут сделать из популярного телефона настоящую игровую приставку.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки