Acer: в мире 3,8 млрд. потенциальных пользователей смартфонов

Старший вице-президент Acer и президент направления «Мобильные устройства» Эймар де Ленкесан считает, что рынок смартфонов недостаточно развит

Acer: в мире 3,8 млрд. потенциальных пользователей смартфонов Старший вице-президент Acer и президент направления «Мобильные устройства» Эймар де Ленкесан считает, что рынок смартфонов недостаточно развит и в мире существует около четырех миллиардов их потенциальных пользователей. «Рынку еще далеко до насыщения», — считает Эймар де Ленкесан.

«Мы считаем, что рынок еще недостаточно развит и есть большие перспективы для развития в этом сегменте. Если вы посмотрите на рынок смартфонов за последние 18 месяцев, то увидите, что какой-то четкой позиции нет ни у кого из игроков — никто из них не контролирует значительную часть рынка», — заявил Эймар де Ленкесан в интервью РБК daily.

Acer заявила в 2008 году о своих планах выйти на рынок смартфонов, а на прошлой неделе в России была представлена линейка продуктов компании (под маркой Glofish компании E-ten). Также, в рамках CeBIT 2009 в Ганновере компания сообщила о готовящемся выходе коммуникаторов F1, L1, C1 и E1. Два последних позиционируются как бюджетные, цена на них может составить около 50 евро при контрактном подключении.

Компания планирует занять 10% рынка смартфонов и коммуникаторов в ближайшие пять лет. По мнению аналитика Mobile Retail Group Эльдара Муртазина, планы Acer вполне реальны. «Acer достались позиции от Glofish. Однако у нас в стране эти телефоны воспринимаются как не очень качественные и нестабильно работающие аппараты», — считает Эльдар Муртазин.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки