Nokia уволит 1,7 тыс. сотрудников

В Финляндии потеряет работу около 700 человек, также лишаться своих мест работники из подразделений, расположенных в странах Азии, Европы и в Северной Америке

Nokia уволит 1,7 тыс. сотрудниковПойти на увольнения Nokia решила из-за финансового кризиса и необходимости снизить затраты. Согласно статистике, спрос на продукцию компании снижается год от года. В четвертом квартале Nokia смогла реализовать 113,1 млн. телефонов, что на 15% меньше, нежели за такой же период год назад и меньше, чем было реализовано в третьем квартале (117,8 млн. устройств), передает PC World.

В следующем году Nokia планирует снизить свои затраты почти на миллиард долларов (700 млн. евро). На такие шаги идет не только финская компания, но и другие крупные производители всевозможной потребительской электроники.

Ранее компания Nokia заявила о своем намерении заморозить заработные платы, отказаться от набора новых сотрудников и поездок, без которых можно обойтись. Также компания приостановила деятельность по разработке телефонов для японского рынка.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки