Onliner.by переехал в дата-центр «Белтелекома»

Белорусский ресурс Onliner.by переехал в центр обработки данных РУП «Белтелеком»

«Помимо того, что теперь ресурс стал ближе к основным потребителям трафика, значительно увеличена скорость его подключения к белорусскому сегменту сети. Новые серверы позволили многократно увеличить производительность, что дало дополнительный прирост скорости для наших читателей», — отметил Виталий Шуравко.

«В итоге при существенно возросшей в последнее время посещаемости обеспечивается качественный и быстрый доступ к сайту для всех белорусов. А так как дата-центр «Белтелеком» входит в пиринговое кольцо столичных провайдеров, уже сегодня абоненты byfly могут бесплатно читать и общаться на onliner.by», — рассказал основатель ресурса.

«Сегодня мы ведем переговоры со многими интернет-провайдерами Минска об организации бесплатного или очень дешевого доступа к ресурсу, — говорит исполнительный директор onliner.by Александр Стельмах. — Исходя из опыта сотрудничества наших коллег с провайдерами, можно говорить о том, что переговоры завершатся успешно в самое ближайшее время».

Руководство сайта рассматривает переезд на белорусский хостинг как стратегический шаг, направленный не только на значительное повышение качества обслуживания пользователей ресурса, но и как вклад в построение сильного сегмента глобальной сети в Беларуси. Для этого потребуется купить хостинг в Беларуси.

«Мы довольны, что нашим клиентом стал известный в Беларуси интернет-ресурс onliner.by. Для «Белтелеком» это приоритетный в обслуживании и технической поддержке клиент, впрочем, как и все, с которыми работает ЦОД. Все вместе: и хостинг-провайдеры, и интернет-порталы, размещенные на наших площадках, — формируют национальный сегмент интернета. Уверен, что для onliner.by это выгодный коммерческий и имиджевый шаг, — отметил Сергей Фурманов, директор Международного центра коммуникации «Белтелеком».

Как вам новость?
Головоломки