Американец выманил у Apple девять тысяч плееров iPod и продал их

К моменту, когда махинации американца были раскрыты, он успел незаконно реализовать почти всю «партию» популярных плееров

Американец выманил у Apple девять тысяч плееров iPod и продал их Хозяин мастерской по ремонту плееров iPod обманом сумел выманить у компании Apple более девяти тысяч плееров iPod. Получив устройства на руки, Николас Вудхэмс продавал их по 49 долларов за штуку. К моменту, когда махинации американца были раскрыты, он успел незаконно реализовать почти всю «партию» популярных плееров. Таким бизнесом мужчина занимался с марта 2006 года по октябрь 2007 года.

Для обмана Apple Николас Вудхэмс использовал сайт компании. На нем в специальном разделе можно ввести серийный номер сломанного, но находящегося на гарантии iPod, после чего владелец получает замену плееру. В документах, поданных в суд, говорится, что ремонтник воспользовался ошибкой, которая дала ему возможность вводить валидные серийные номера плееров, не предоставляя информации об их покупке, передает PC World.

В деле отмечается, что Николас Вудхэмс занимался махинациями с сайтом Apple практически ежедневно, оформляя возвраты на своих временных и нанятых работников. В компании Apple пытались получить подтверждение за каждый высланный iPod Shuffle, а также якобы сломанные устройства в обмен на новый. Однако Николас Вудхэмс использовал подарочные сертификаты к кредитным карточкам Visa, которые оказывались использованными к моменту выставления претензий со стороны Apple, которая в итоге не могла найти неуловимого ремонтника.

В июне 2008 года компания Apple обнаружила злодея, обратившись в суд с требованием лишить его права заниматься профессиональной деятельностью и выплатить неустойку в размере 571 тыс. долларов, а также лишить его недвижимости и двух автомобилей.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки