Американские бездомные предпочитают Nokia 6085 GoPhones

Американские бездомные предпочитают Nokia 6085 GoPhones
В США мобильные телефоны стали настолько обыденной вещью, что ими пользуются даже бездомные, которые живут в картонных коробках на улице. Наиболее популярной моделью среди них является телефон Nokia 6085 GoPhones с возможностью использования Bluetooth и USB. «Мобильный телефон больше не является привилегией», — считает 50-летний Роммель МакБрайд с шестилетним стажем бездомного.

«Мобильный телефон является единственным способом поддерживать связь с внешним миром, когда вы живете на улице. С его помощью можно получить талоны на еду, место в ночлежке или работу», — заявил Роммель МакБрайд в интервью Washington Post.

Адвокаты, которые работают с американскими бездомными, сообщают о том, что от 30 до 45% этих людей владеют мобильным телефоном. Чуть меньше имеют электронный почтовый адрес, некоторые даже ведут блоги, в которых описывают свою жизнь.

Немаловажную роль играет и то, что появляется все большее количество дешевых телефонов, которые в США можно приобрести за 20-30 долларов, при этом клиент получает за эти деньги не только сам девайс, но и 200 минут разговоров. Когда предоставленное время заканчивается, можно приобрести дополнительное по 10 центов за минуту. «Иногда к нам приходят и оплачивают дополнительные минуты горстями монет, собранных на паперти», — рассказал владелец одного из таких магазинов.

Стоит отметить, что некоторые из бездомных имеют работу и родственников, однако предпочитают жить на улице, скрывая «вторую» жизнь от своих работодателей.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки