Смартфон BenQ Royal получил премию iF Product Design Award за лучший дизайн

Смартфон BenQ Royal получил премию iF Product Design Award за лучший дизайн Тайваньская компания BenQ продемонстрировала смартфон BenQ Royal, который недавно получил премию iF Product Design Award за лучший дизайн. Производитель описывает девайс как «смартфон с продвинутыми функциями, включая персонифицируемый интерфейс и интернет-пейджер». О технических характеристиках устройства BenQ не распространяется – известно лишь, что смартфон оборудован 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом.

BenQ Royal также получил сенсорную полоску под дисплеем, с помощью которой можно пролистывать фотографии и электронные книги, а также переключать треки в мультимедийном проигрывателе, передает «Компьюлента». Подобное реализовано в новом коммуникаторе компании HTC – Touch Diamond 2, отмечает издание. Внешне же Royal напоминает доступный на рынке смартфон BenQ E72.

Вероятно, новинка от BenQ работает под управлением операционной системы Windows Mobile – устройства на этой платформе в большинстве случаев оснащаются кнопками «Home», при нажатии на которые отображается «рабочий стол».

Когда состоится официальный анонс BenQ Royal и когда аппарат появится на рынке, пока неизвестно.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?