Издатель ngmoco получил 10 млн. долларов на игры для iPhone

Издатель ngmoco получил 10 млн. долларов на игры для iPhone
Компания ngmoco, которая занимается издательством игр исключительно для iPhone, получила финансирование в размере 10 млн. долларов. Это произошло всего спустя девять месяцев с момента основания компании бывшим главой студии Blueprint компании Electronic Arts Нилом Янгом. К настоящему моменту ngmoco выпустила семь игр для iPhone, в ее планах – одна-две игры в месяц.

Сумма в 10 млн. долларов демонстрирует, насколько востребован рынок игр для iPhone, отмечает издание VentureBeat. «На этом рынке все происходит молниеносно. iPhone стал первым в новом поколении телефонов, которые имеют такие же возможности, как и портативные игровые приставки», — считает Нил Янг (Neil Young).

На прошлой неделе компания Apple сообщила о 30 млн. проданных iPhone и iPod, что ставит устройства «яблочной» компании в один ряд с бестселлером игровых консолей Nintendo Wii. В настоящее время в AppStore опубликовано более 6,7 тыс. игр, что является весьма выдающимся результатом. Кроме того, по мнению Нила Янга, Apple выигрывает в том, что IPhone является очень практичным и «юзабельным», а сама компания четко координирует действия производителей компонентов и программного обеспечения для популярного телефона.

В июле 2008 года ngmoco получила финансирование в размере пяти миллионов долларов от Kleiner Perkins Caufield & Byers и Maples Investments, что позволило компании развиться. Полученные накануне 10 млн. долларов планируется направить на расширение премиум-сегмента игр издательства ngmoco (к ним, например, относится Rolando стоимостью в 10 долларов). В 2009 году, по словам Нила Янга, ngmoco выпустит 10-12 игр подобного класса.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки