Acer выпустит смартфон F1 в сентябре 2009 года

F1 построен на базе новейшей аппаратной платформы Snapdragon американской компании Qualcomm

Acer выпустит смартфон F1 в сентябре 2009 года По некоторым данным, компания Acer анонсирует осенью 2009 года несколько моделей смартфонов, в том числе – модель F1. Сегодня стало известно, что F1 построен на базе новейшей аппаратной платформы Snapdragon американской компании Qualcomm. Ожидается, что в качестве операционной системы будет использована Windows Mobile 6.5, которую установят и на другие девять новых моделей девайсов от Acer.

Acer F1 оборудован 5-мегапиксельной камерой со вспышкой. ОС Windows Mobile 6.5 дополнена фирменным графическим интерфейсом пользователя Acer Suite 2.0, который, скорее всего, представляет собой нечто подобное оболочке TouchFLO 3D, применяемой в продуктах тайваньской компании HTC, отмечает «Компьюлента».

Стоить Acer F1 будет около 560 евро (760 долларов).

Используемый в Acer F1 процессор Snapdragon от Qualcomm используется также в коммуникаторе Toshiba TG01, который был анонсирован в начале февраля 2009 года. В случае с Toshiba процессор работает на частоте около 1 Ггц, в Acer F1 этот показатель несколько меньше – 800 Мгц.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки