Яндекс представил мобильный клиент Я.Онлайн для Windows Mobile, Symbian и Java

«Мобильное общение должно происходить быстро, поэтому мы совместили мобильную почту и мессенджер в одном приложении», — рассказал менеджер Я.Онлайна Дмитрий Матвеев

Яндекс представила мобильный клиент Я.Онлайн для Windows Mobile, Symbian и Java Открытый в сентябре 2007 года сервис Я.Онлайн стал доступен большинству владельцев мобильных устройств благодаря появлению мобильного клиента для таких платформ, как Windows Mobile, Symbian и Java. «Мобильное общение должно происходить быстро, поэтому мы совместили мобильную почту и мессенджер в одном приложении», — рассказал менеджер Я.Онлайна Дмитрий Матвеев.

Приложение работает на push-технологии. Таким образом, отпадает необходимость проверять почту вручную — Я.Онлайн сообщает об этом в автоматическом режиме. Как только в Яндекс.Почту приходит письмо, на экране мобильного появится уведомление, сообщается в пресс-релизе компании.

Отмечается, что мобильный Я.Онлайн позволяет не только писать письма, но и обмениваться мгновенными сообщениями. Общаться можно с пользователями Яндекса и любых других настольных или мобильных сервисов, поддерживающих Jabber-протокол, — например, Gmail, QIP Infium или LiveJournal.

«А если у вас установлены Яндекс.Карты, Я.Онлайн поможет сообщить друзьям, где вы находитесь или где хотите с ними встретиться», — добавил менеджер Я.Онлайна Дмитрий Матвеев.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки