T-Mobile: Android Market нуждается в модернизации

В настоящее время сервис Android Market предлагает своим посетителям около 2,3 тыс. игр и приложений для недавно появившегося телефона G1 Android

T-Mobile: Android Market нуждается в модернизации В настоящее время сервис Android Market предлагает своим посетителям около 2,3 тыс. игр и приложений для недавно появившегося телефона G1 Android. По статистике, каждый владелец гуглофона загрузил в среднем 40 приложений, а 80% ежедневно используют первый телефон на базе Android для серфинга по интернету.

По мнению представителя сотового оператора T-Mobile, который представил ранее первую модель гуглофона, Android Market нуждается в модернизации. «Пользователи тратят очень много времени на поиск приложений или игр», — заявил Коул Бродман (Cole Brodman). Действительно, списки доступных приложений становятся все длиннее, однако до удобства iTunes AppStore проекту Android Market пока далеко, отмечает Pocket Gamer.

Телефон на базе Android постепенно завоевывает популярность. Стало известно, что второй по величине сотовый оператор Южной Кореи планирует начать разработку Android-смартфона для реализации его на внутреннем рынке, передает «Сотовик».

Сейчас южнокорейская компания ведет переговоры о сотрудничестве с Samsung и LG. Планируется, что новый аппарат будет выпущен до конца 2009 года. В свою очередь в третьем квартале Google предполагает представить свой онлайновый магазин приложений Android Market в Южной Корее.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки