Аналитики: к 2014 году количество пользователей услуг сетей 3G и 3G+ увеличится на 1024%

Аналитики: к 2014 году количество пользователей услуг сетей 3G и 3G+ увеличится на 1024%
Эксперты аналитической компании Ovum пришли к выводу, что к 2014 году количество пользователей сервисов сетей 3G и 3G+ увеличится на 1024%. Согласно статистике, в настоящее время в мире насчитывается 181 млн. пользователей этих сетей, а через пять лет их количество превысит два миллиарда. Особое влияние на рост показателей обеспечат, по мнению аналитиков, развивающиеся рынки.

Также Ovum предсказывают значительный рост пользователей 3G и 3G+ сетей, выходящих в интернет через ноутбуки, которые подключены к сети через USB-модемы, 3G –карты или при помощи встроенных модулей, передает Cellular News. Рост данного сегмента, по словам ведущего аналитика Ovum Стивена Хартли (Steven Hartley), составит к 2014 году около 1022%.

Стивен Хартли отметил, что, несмотря на то, что рост количества пользователей сетей 3G и 3G+ среди владельцев ноутбуков и мобильных устройств практически одинаков, первые имеют значительный перевес в количественном плане.

Для сравнения – в Китае насчитывается около 52,5 млн. владельцев ноутбуков и 325 млн. обладателей мобильных устройств, то соотношение составляет 6:1. Наиболее низкие показатели роста будут, по словам аналитиков, демонстрировать страны Западной Европы – количество владельцев ноутбуков составит «всего» 747%, мобильных устройств – 918%.

Рост количества абонентов, однако, скажется негативно на ARPU – показателе, отражающем среднюю выручку на одного пользователя, который будет снижаться.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки