LG откажется от нетбуков и ноутбуков в пользу дешевых смартфонов

Руководство компании LG решило пересмотреть планы на ближайшее будущее, сосредоточив усилия на разработке бюджетных смартфонов в ценовой категории до 150 долларов

LG откажется от нетбуков и ноутбуков в пользу дешевых смартфонов Руководство компании LG решило пересмотреть планы на ближайшее будущее, сосредоточив усилия на разработке бюджетных смартфонов в ценовой категории до 150 долларов. Ранее выбранное направление, в котором основное внимание должно было уделяться ноутбукам и нетбукам, считается теперь не столь перспективным.

LG намерена сосредоточить свои усилия на разработке и производстве QWERTY-устройств для массового рынка. Не остался в стороне и популярная технология touch-screen, которая найдет широкое применение в будущих устройствах южнокорейской компании, передает Mobile Today.

Решение изменить направление было принято после того, как тач-фон LG Cookie продемонстрировал хорошие показатели продаж – девайс можно приобрести за 100 фунтов или получить бесплатно, однако с контрактом с обязательными ежемесячными платежами в размере 10 фунтов стерлингов. Также неплохо дела обстоят и с устройством KS360.

В 2009 году компания LG планирует анонсировать новые модели вышеупомянутых телефонов, которые могут получить меньшие размеры и улучшенные технические характеристики и стать дороже, либо наоборот, подешеветь в ущерб функционалу и «начинке».

К нетбукам LG планирует вернуться лишь в 2010 году.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки