МТС разорвала контракт с «Евросетью»

В пресс-службе сотового оператора МТС заявили, что расторгают договор с «Белевросетью» «из-за слабого продвижения контрактов оператора».

«Мы отметили ряд нарушений договорных обязательств, в связи с чем применял штрафные санкции, а также имеет претензии относительно качества обслуживания абонентов сотрудниками «БелЕвросети» при подключении», — цитирует сотрудника пресс-службы «Интерфакс».

По данным пресс-службы, «доля подключений «БелЕвросети» в общем объеме продаж МТС была несущественной».

В «БелЕвросети» подтвердили, что проинформированы о решении оператора разорвать сотрудничество. «Не отрицаем, что доля подключений к МТС в белорусских салонах «Евросеть» снизилась, но причину этому не в некачественной работе, а в наблюдающемся сокращении доли МТС на рынке».

«В 2007 году число пользователей сотовой связи в Беларуси было более 7,1 млн., в том числе у МТС — примерно 3,8 млн. В 2008 году абонентская база МТС увеличилась до 4,3 млн., а число абонентов в стране составило более 8,3 млн. человек. Таким образом, за год доля МТС снизилась с 53,3% до 51,8%»,- привели статистику в «Белевросети».

По данным компаниий, в феврале 2009 года на МТС пришлось 13,5% подключений в салонах «Евросети». У нас самих есть претензии к МТС по соблюдению контрактных обязательств. В частности, они касаются согласования салонов, в которых могут продаваться пакеты подключения к МТС», — отметили в «БелЕвросети».

«Кроме того, компания МТС очень часто и необоснованно применяла штрафные санкции к нашей компании: в абсолютном большинстве случаев информация не носила конкретный характер и вызывала сомнения», — заявили в компании.

«На предложения провести встречи по сверке и урегулированию спорных случаев МТС отказывала и применяла штрафные санкции», — заключили в «Белевросети».

 

Как вам новость?
Головоломки