Apple начала продажу разлоченных iPhone

Компания Apple начала продажу разлоченных телефонов iPhone, которые можно использовать в сети любого оператора, а не только в сети AT&T

Apple начала продажу разлоченных iPhone Компания Apple начала продажу разлоченных телефонов iPhone, которые можно использовать в сети любого оператора, а не только в сети AT&T, которая до последнего времени имела эксклюзивное право на подключение «яблофонов» на территории США. Обойдется «отвязанный» iPhone 3G с 8-ю и 16-ю гигабайтами памяти на борту в 599 и 699 долларов соответственно.

В ближайшее время продавать подобные iPhone 3G начнет и сам американский оператор AT&T. В некоторых других странах, в частности, в Великобритании, некоторые из ритейлеров уже некоторое время официально предлагают непривязанные к определенному оператору телефоны, передает TG Daily.

Многие аналитики считают, что таким образом компания Apple и ее партнеры по всему миру сбывают оставшиеся на складе iPhone 3G в преддверии появления новой модели телефона. По неофициальным данным, она может быть анонсирована уже в начале лета 2009 года.

Также вместительным рынком сбыта станет для компании Apple Китай, в котором продажи iPhone последнего на сегодняшний день поколения начнутся 17 мая. Официальным партнером американской компании в данном случае выступает оператор сотовой связи China Unicom.

Кроме того, американская AT&T вновь вернулась к практике продажи бывших в употреблении iPhone – за 99 и 199 долларов 8-и и 16-и гигабайтные модели соответственно.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки